pk10五码一期计划人工:“商转公”业务这样的便民服务为何别的地市可以办,而我市长期停办?

【字体:】 打印本页
来信标题“商转公”业务这样的便民服务为何别的地市可以办,而我市长期停办?
来信内容

本人2017年在银行办理商业住房贷款,因商贷利率过高想转为公积金贷款,经咨询滨州市住房公积金中心后,其回复称我市“商转公”业务已停办,而且是无限期停办。然后我了解到,山东省其他地市如济南市等没有停办该类业务。那么问题来了。第一,为什么济南、青岛等房地产火爆的地市没有停办该类业务,而我市房地产价格相对平稳的地市要停办该类业务,而且是无限期停办?第二,我相信有此类业务需求的公众不在少数,如此的便民服务一纸文件说停办就停办,有没有征求公众的意见?第三,作为公众,我们缴纳了公积金,理应享有运用公积金进行贷款的申请及诉求,但作为一项便民服务的政策,相关职能部门有没有真正落实“放管服”的要求?恳请市长协调相关部门做出合理答复。

来信时间

2019-10-29 09:45:05

回复时间 2019-11-08 11:26:33 办件编号 201910290018849
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市住房公积金管理中心调查,有关情况如下:根据《山东省人民政府办公厅关于完善公积金管理体制扩大住房消费的指导意见》(鲁政办发〔2015〕34号)文件要求,住房公积金贷款率超过85%的城市要及时调整住房公积金使用政策,我市于2018年1月1日暂停商转公,截止2019年10月底,我市个贷率为96.65%,而且个贷率仍不见降低的趋势。就目前政策形态暂时不具备恢复商转公业务。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 灵灵发pk10计划网页版 网上有害信息举报信箱

  • “我和党报党网有个约会”在线征集活动作品要求 2020-01-26
  • iPhone搜索框原来这么强大 以前白用了iPhone搜索框原来这么强大-手机行情 2020-01-26
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2020-01-04
  • 甘坐冷板凳 勇做栽树人(科技创新系列谈②) 2020-01-04
  • 民警扶摔倒大妈反被讹,监控证明清白后遭怼:看见警车吓的! 2019-12-26
  • 安徽加大就业脱贫力度 确保贫困户至少一人就业 2019-12-14
  • 汕头一企业埋暗管偷排 4直接责任人被刑事拘留 2019-12-14
  • 哪些前锋会在世界杯“火力全开”?33岁的C罗依然有优势 2019-12-14
  • “奋斗了就有答案” 江西宁都县曾北方带领残障人士创业 2019-12-14
  • 高清克罗地亚队备战训练 莫德里奇神情轻松 2019-12-13
  • 很多常用药同属一家族 2019-12-13
  • 浙江省2018年高校招生公益巡回咨询会安排新鲜出炉! 2019-12-07
  • 浙大科研团队15载攻克歼20等飞机装配系列难题 2019-11-28
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-11-17
  • [微笑]建议你去学学边际理论!基本需求免费与高级需求收费并不矛盾,相反是更有利于保持社会的良性循环。 2019-11-17
  • 象棋之王 易发斗地主每天送6元 新浪竞彩足球比分直 豆豆江苏麻将下载安装 广西快乐十分非凡彩票 网易辽宁十一选五开奖结果查询 nba比分猜测 单机捕鱼达人之美人鱼 急速赛车壁纸 重庆百变王牌走势图1o0期 足球直播海外 贵州快三0901032期开奖结果 e球彩实时开奖结果 北单比分直播最新 qq分分彩全天计划软件 今天生肖开奖结果查询